首頁 返回 新聞資訊

欧冠杯下注

  爲進一步推動校園文化建設,弘揚“勞動光榮、技能寶貴、創造偉大”的時代風尚,突出專業技能特色,提高教學質量,展示我校專業建設和技能教學的豐碩成果,努力營造“比、學、趕、超”的學習氛圍,10月26日至28日,我校舉行了以“展現自我、圓夢職校”爲主題的“技能展示周”系列活動,本次活動得到學校領導的大力支持。教務科精心組織,各教研組周密策劃,各專業教師精工細作,緊密圍繞專業知識、專業技能、綜合能力等方面,開展了形式多樣、內容豐富的技能展示和競賽活動。
  本次活動共有15個項目,共計600余名學生參加。經過作品展示、專業技能比拼,最後産生了一等獎21個、二等獎32個、三等獎44個,優秀獎22個,獲獎學生共計120名。



  此次展示采用動態和靜態結合的模式。展出了學校近年來取得的喜人成績以及各專業的特色。
  各專業的老師們按照活動方案的具體要求積極籌備,在活動前期進行了充分的宣傳,對推動本次“技能展示周”活動開展起到了良好效果。
  幼兒教育專業組織了音樂舞蹈活動,精彩的演出獲得了學校領導和現場觀衆一致認可;理工教研組不僅開展了電力拖動活動,而且開展了單片機電子電路焊接技術比拼活動,贏得了廣大師生的贊賞;汽車維修專業則舉辦了汽車營銷大賽……


  剛剛步入經管組的比賽區,就聽到“沙沙沙”的聲音,原來是會計班學生在練習點鈔、小鍵盤和翻打傳票技能,正所謂“千金過手,分文不差”,會計專業學子爲我們充分展示了“單指單張、多指多張”的點鈔手法。



汽車營銷大賽



  此次技能大賽旨在鍛煉學生實際動手能力,達到“以賽強教,以賽促學”的目的。
  選手們專注、專業、精准、利落!整個活動專業特色十分突出、亮點不斷湧現,展示了同學們過硬的專業素質、非凡的創新能力與超強的動手能力。


幼兒教育專業音樂舞蹈比賽




計算機專業打字比賽



理工教研組活動



  “技能展示周”結束後,校領導充分肯定了同學們的專業技能水平,同時也對他們提出了更高的要求,希望同學們能夠再接再厲、精益求精,不斷學習新知識、掌握新技能,進一步提高自身的綜合職業能力。


  此次“技能展示周”活動,不僅讓同學們拓展了知識技能,還增加了同學們對專業的興趣,激發了同學們更加努力學習專業知識、練就專業技能信心。增強了學生的實際操作能力,提高了他們對所學知識的實際應用水平,更加堅定了他們學習技能的信心。


“技能展示周“”獲獎學生名單

序號 班級 姓名 項目 獎項 備注
1 19會計 王志芳 點鈔競技 一等獎
2 19會計 李楚珍 二等獎
3 19會計 黃婉君 三等獎
4 20計算機2班 劉炜 打字比賽 一等獎
5 20室內設計1班 袁佺 二等獎
6 20計算機2班 周少光 二等獎
7 20電商3班 王偉 三等獎
8 20計算機1班 劉志明 三等獎
9 19電商1班 吳瀝汶 三等獎
10 19幼兒教育1班 趙子慧 手工制作 一等獎
11 19幼兒教育3班 黃丹 一等獎
12 19幼兒教育4班 劉樹華 二等獎
13 19幼兒教育1班 盧文彩 二等獎
14 19幼兒教育4班 李微 二等獎
15 19幼兒教育1班 李思微 三等獎
16 19幼兒教育1班 黃美美 三等獎
17 19幼兒教育4班 黃媛 三等獎
18 19幼兒教育3班 唐海燕 三等獎
19 19幼兒教育1班 集體 手工制作 優秀獎
20 19幼兒教育4班 李微 美術 一等獎
21 19幼兒教育4班 邱梓軒 一等獎
22 19幼兒教育3班 陳靜蕾 二等獎
23 20汽車維修 陳忠清 二等獎
24 19幼兒教育4班 詹青霞 二等獎
25 19幼師4班 傅雨晴 二等獎
26 19幼師1班 黃豔 美術 三等獎
27 20幼師2班 林冰馨 三等獎
28 20幼師2班 歐陽小紅 三等獎
29 20幼師3班 許好 三等獎
30 20幼師 曾潘媛 三等獎
31 20室內1班 張仁逸 美術 優秀獎
32 19幼師 肖慧珊 美術 優秀獎
33 20幼師1班 孫冰 美術 優秀獎
34 20幼師1班 張薇薇 美術 優秀獎
35 19室內1班 楊思思 手繪 一等獎
36 19室內1班 唐軍禮 一等獎
37 19室內1班 李洋 二等獎
38 19室內2班 黃月園 二等獎
39 19室內1班 唐詩雅 二等獎
40 19室內1班 楊彥紅 三等獎
41 19室內1班 胡宇鍵 三等獎
42 19室內2班 吳莉萍 三等獎
43 19室內2班 邱圳東 三等獎
44 19室內1班 嚴芝旺 三等獎
45 19室內2班 吳利萍 手繪 優秀獎
46 19室內1班 付俊儀 手繪 優秀獎
47 19室內1班 唐茜 手繪 優秀獎
48 19室內2班 林宏偉 手繪 優秀獎
49 19室內1班 劉莉莉 手繪 優秀獎
50 19室內2班 甘甜 手繪 優秀獎
51 19室內1班 黃立祺 手繪 優秀獎
52 19機電4班 唐江濤 電拖、照明 一等獎
53 19機電2班 孫俊傑 二等獎
54 19機電3班 林業茂 二等獎
55 19機電1班 廖梓聰 三等獎
56 19機電2班 王偉权 三等獎
57 20室內設計1班 陳文傑 設計素描 一等獎
58 20室內設計1班 李粵 二等獎
59 20室內設計2班 蔣勤 二等獎
60 20室內設計2班 郭嘉愉 三等獎
61 20室內設計2班 姚俊辛 三等獎
62 20室內設計1班 覃佳怡 三等獎
63 19電商5班 劉梅楠 視頻制品 一等獎
64 19電商5班 李環翠 二等獎
65 19電商5班 汪雨潔 三等獎
66 20幼兒教育1班 覃鳳雷 美術 優秀獎
67 20幼兒教育1班 陳麗 美術 優秀獎
68 20幼兒教育1班 李湘玲 美術 優秀獎
69 20幼兒教育1班 王思琦 美術 優秀獎
70 20幼兒教育1班 徐婷婷 美術 優秀獎
71 19室內設計2班 趙焱、趙庭越 模型制作 一等獎 團隊獎
72 19室內設計1班 楊思思、黄城峰 一等獎 團隊獎
73 19室內1班 唐詩雅、付俊儀 二等獎 團隊獎
74 19室內1班 彭靜、羅夢琴 二等獎 團隊獎
75 19室內2班 李松俊 模型制作 二等獎 團隊獎
76 19室內1班 唐茜 三等獎 團隊獎
77 19室內1班 李洋、黃思思、張俊龍、楊翰文 三等獎 團隊獎
78 19室內2班 邱圳東 三等獎 團隊獎
79 19室內1班 黃立祺、温锦鑫、檀奕伟 三等獎 團隊獎
80 19室內1班 溫佳婷、楊洋 三等獎 團隊獎
81 19室內1班 袁佺 設計色彩 一等獎
82 19室內1班 張仁逸 二等獎
83 20室內2班 黎揚 二等獎
84 20室內1班 文靜 三等獎
85 20室內1班 覃佳怡 三等獎
86 20室內1班 周錦添 三等獎
87 20室內1班 唐玉甜 優秀獎
88 20室內1班 劉玲玲 優秀獎
89 20室內1班 陳紅菊 優秀獎
90 20室內1班 賴钰華 優秀獎
91 20室內1班 陳惠玲 優秀獎
92 20室內1班 董思駿 機械制圖
技能競賽
一等獎
93 19機電3班 李中成 一等獎
94 19機電1班 龔琴 二等獎
95 19機電1班 黃桂鴻 二等獎
96 19機電1班 童佩琳 二等獎
97 19機電2班 李吉 三等獎
98 19機電3班 劉添華 機械制圖
技能競賽
三等獎
99 19機電3班 梁家滿 三等獎
100 19機電4班 李炫東 三等獎
101 19電子技術應用 劉俊文 單片機電子電路焊接 一等獎
102 19電子技術應用 顔道英 二等獎
103 20電子技術應用 齊俊傑 三等獎
104 19電子技術應用 嚴瑞業 三等獎
105 19電子技術應用 劉圓彬 三等獎
106 20級汽修1班 劉嘉宏 汽車營銷大賽 一等獎
107 19級汽修1班 劉祥秋 一等獎
108 19級汽修4班 詹添慶 二等獎
109 19級汽修4班 羅有利 二等獎
110 19級汽修2班 李曉亮 二等獎
111 19級汽修1班 李永捷 三等獎
112 19級汽修2班 楊夢龍 三等獎
113 19級汽修5班 王林康 三等獎
114 19級汽修2班 王建銘 三等獎
115 19幼教2班 譚彩燕、張迅、吳玲娟(3人) 音樂舞蹈 舞蹈一等獎
116 20幼教2班 駱飛燕(1人) 歌唱一等獎
117 19幼教3班 肖慧珊、廖雨荷、
廖雨琴、陳秋文、
钟怜香、雷赵英、許好(7人)
舞蹈二等獎
118 20幼教1班 全班(54人) 歌唱二等獎
119 19幼教2班 吳郭相(1人) 歌唱三等獎
120 19幼教3班 蔣慧、吳慧萍、肖亭亭、
黃玲、孟曉雨(5人)
歌唱三等獎



電話: 0769 81625122
东莞市科创技工学校 版权所有 ? Copyright 2017